RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:18
  |  
+3°C
12:35  15 августа 2018 г.

Власти хотят привести дороги Северска в нормативное состояние к 2023г

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти хотят привести дороги Северска в нормативное состояние к 2023г

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Северска (закрытый город-спутник Томска) намерены привести все дороги в городе в нормативное состояние за 3-5 лет; на эти цели необходимо 0,6 миллиарда рублей, сообщил в среду журналистам мэр Северска Григорий Шамин.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ремонтные работы на дорогах Северска в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" были полностью завершены в первой декаде июля. Было отремонтировано 73 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Стоимость работ – 90 миллионов рублей.

"Примерно через 3-5 лет полностью приведем все дороги в Северске. Сейчас привели в нормативное состояние все дороги, по которым ходят маршрутные автобусы. Осталась остальная дорожная сеть," – сказал Шамин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он уточнил, что на эти цели необходимо 0,6 миллиарда рублей. Средства власти Северска планируют получить за счет федеральных программ "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные дороги".

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках госпрограммы "Безопасные и качественные дороги" в Томской области планируется отремонтировать 88 километров дорог. Общий объем финансирования программы составит 1,44 миллиарда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке