RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:31
  |  
+1°C
17:28  15 августа 2018 г.

Более 60 школ Томска прошли проверку готовности к учебному году

Соколов Иван
© РИА Томск. Олег АсратянБолее 60 школ Томска прошли проверку готовности к учебному году

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Шестьдесят две школы, 67 детских садов и 15 учреждений дополнительного образования в Томске прошли проверку и признаны готовыми к учебному году; часть школ будет открыта не полностью – без отдельных корпусов или спортзалов, две школы – №15 и №53 – закрыты из-за капремонта, сообщила депутатам комитета по социальным вопросам думы Томска в среду глава городского департамента образования Ольга Васильева. 

По словам Васильевой, проверке на готовность к новому учебному году в Томске подлежит 151 муниципальное образовательное учреждение: 67 общеобразовательных школ, 68 детских садов и 16 учреждений дополнительного образования. День окончания приемки – 15 августа 2018 года.

"Проверены и признаны готовыми 62 общеобразовательных учреждения, 67 дошкольных и 15 учреждений дополнительного образования. Сегодня, 15 августа, еще идет приемка нового корпуса школы №16 на улице Береговая. На несколько дней перенесена приемка школ №2, №19, №22, где завершаются работы капитального характера", – сказала Васильева.

Она добавила, что завершается проверка в детском саду №46 и "Центре сибирского фольклора". Проверка в школе "Перспектива" планируется после получения лицензии. Кроме того, из 10 комплексов общефизической подготовки, которые устанавливаются по проекту Думы города Томска "От томского двора – до олимпийского пьедестала" на территории школ Томска в 2018 году, осталось установить только один – в школе №54.

Временно закрыты

В новом учебном году на капитальный ремонт закроются школы №15 и №53. Из 15-й дети с учителями временно переедут в школы №23 и №41 и "Русскую классическую гимназию" №2. Плановый срок завершения капремонта – февраль 2019 года. Из школы №53 образовательный процесс будет перенесен в школы №36, №37 и №38, средства на ее капремонт планируют предусмотреть в бюджете на 2019 год. 

"Ряд школ не начнут работы с 1 сентября – но это запланированная ситуация. Школы уходят на капитальный ремонт. В некоторых случаях принимать учеников будет не вся школа – где-то закрыты отдельные корпуса, где-то спортивные залы. Это, конечно, нехорошо, мы договорились на согласительной комиссии (к бюджету Томска 2019 года) все эти вопросы рассмотреть", – отметил председатель социального комитета городской думы Алексей Балановский.

Так, в школах №41 и №16 из-за неудовлетворительного состояния будут закрыты спортивные залы, а в школе №5 из эксплуатации выведен один из корпусов. Его рассчитывают включить в план капремонта в 2019 году. А вот школа "Перспектива" на улице Никитина обязательно откроется 1 сентября.

"Школа "Перспектива" еще находится в процессе получения лицензии, идет большое благоустройство на улице Никитина, но на территории школы уже фактически все закончено… Школа откроется 1 сентября", – отметил Балановский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке