RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:09
  |  
+1°C
18:15  15 августа 2018 г.

Первый рейс Томск – Санья вылетел со 100% загрузкой

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаПервый рейс Томск – Санья  вылетел со 100% загрузкой

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Первый чартерный рейс авиакомпании "Алроса" вылетел в среду из Томска на курортный остров Хайнань (Китай); загрузка самолета составила 100%, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года туроператор "Жемчужная река" начал продажу туров из Томска в Китай на остров Хайнань (город Санья). Чартерные рейсы должна была выполнять авиакомпания "Алроса". Старт полетов с марта по июнь отменялся трижды. В июле перевозчик получил от властей КНР разрешения на полеты. Первый рейс в Санью был запланирован на 15 августа.

"Первый рейс из Томска на курортный остров Хайнань вылетел в среду в 18.10. Загрузка самолета, по словам представителя томского аэропорта, составила 100%",  – рассказал корреспондент РИА Томск.

В честь открытия нового международного направления в зале аэровокзала скрипач играл мелодии в китайском стиле. Для пассажиров и провожающих также был приготовлен большой торт.

"Мы надеемся, что новое туристическое направление будет пользоваться высоким спросом среди томичей и будет регулярным", – сказал на открытии рейса коммерческий директор томского аэропорта Николай Тарануха.

По данным пресс-службы Томского аэровокзала, чартерные рейсы Томск – Санья авиакомпания "Алроса" будет выполнять на "Боинг 737-800" раз в неделю.

© РИА Томск. Наталья Брусницына
Самолет авиакомпании "Алроса"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке