RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:14
  |  
+7°C
12:19  15 августа 2018 г.

"ТомскРТС" вывела в ремонт 100% тепловых сетей города

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"ТомскРТС вывела в ремонт 100% тепловых сетей города

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск.  Компания "ТомскРТС" в среду вывела в ремонт последние участки теплотрасс города и включила в работу участок тепловых сетей, от которых запитаны дома в микрорайоне Солнечный, сообщила РИА Томск представитель компании.

Ранее сообщалось, что кампания по ремонту тепловых сетей города стартовала 1 июня, на  21 день позже запланированного срока, из-за затянувшегося по причине холодной погоды в мае отопительного сезона.

"С начала ремонтной кампании в ремонт выведены 638 километров тепловых сетей города, что составляет 100% от общей протяженности, 484 километра теплотрасс (76%) уже подготовлены к несению нагрузок во время отопительного сезона. В среду завершены плановые работы на участке тепломагистрали №8В протяженностью 6,5 километра, от которой запитан ряд домов в микрорайоне Солнечный", – сообщила представитель компании "ТомскРТС".

Она уточнила, что за время ремонта специалисты "ТомскРТС" устранили на данном участке 25 дефектов. Подключение домов, запитанных от этой теплосети, уже ведется. В ближайшие часы горячее водоснабжение в них возобновится при условии, что управляющие организации завершили работы по подготовке внутридомовых отопительных систем к приему ресурса.

Собеседница добавила, что в ремонте остается 154 километра теплосетей города, в том числе работы ведутся на крупных участках тепломагистралей №№6 К, 5, 5-Ю и 4, от которых запитан ряд домов на улицах Ференца Мюнниха, Кошурникова, Смирнова, Елизаровых, Красноармейской, Нахимова, Мокрушина, а также на проспекте Мира и в микрорайонах Степановка и Южные Ворота. Продолжается устранение локальных дефектов на подводящих теплотрассах.

"После включения оборудования в работу на изношенных участках теплосетей, где при прогреве трубопроводов могут быть выявлены дополнительные дефекты, специалисты на некоторое время оставляют раскопки открытыми, чтобы обеспечить технологический доступ к оборудованию для проведения контрольных осмотров. Эти раскопки восстанавливаются с соблюдением норм после полного завершения технологических операций", – пояснила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке