RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
3:30
  |  
-8°C
8:57  16 августа 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 16 – 22 августа

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 16 – 22 августа

17 – 19 августа

Фестиваль авторской песни "Томский перекресток"

Шестнадцатый региональный фестиваль авторской песни "Томский перекресток" пройдет 17, 18 и 19 августа на территории городского пляжа Семейкин остров. Гостям фестиваля будет предложено более 10 концертных программ. На двух сценах выступят десятки авторов и исполнителей со всей России.

Специальные гости фестиваля – классик авторской и туристской песни из Челябинска Анатолий Киреев, популярный столичный автор нового поколения, известный многим как лидер рок-группы "НедРа" Алексей Вдовин и исполнитель песен Владимира Высоцкого Дмитрий Целуенко из Красноярска.

Также на фестивале в этом году выступит Томский муниципальный русский оркестр, который представит специальную программу, подготовленную вместе с бардами Томска.

Старт фестиваля – 17 августа в 19.00. Вход и проживание в палаточном городке бесплатны.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль "Томский перекресток"

18 июня

Открытие летнего лыжного сезона

Томичей приглашают скатиться на горных лыжах с травяного склона на открытии летнего лыжного сезона, которое состоится в субботу в Лагерном саду. 

Гостей мероприятия, по словам организаторов, ждут "лыжи, сани, сноуборды, плюшки, звуки природы в оригинале с видом на реку и восторженные взгляды недоумевающих зевак". Отмечается, что заезд состоится при любой погоде.

Начало в 12.00.

© предоставлено организаторами
Открытие летнего лыжного сезона

Open air на Сенной Курье

Организаторы автобусных туров из Томска на Яровое, Алтай и в Шерегеш устраивают для томичей open air на Сенной Курье. Гостей мероприятия ждет пенная вечеринка, выступление DJ и томских коллективов, lounge zone с бургерами и коктейлями. Также будет возможность прокатиться на банане за катером или с водной горки с вылетом в Курью.

От Лагерного сада будет организована доставка до Сенной Курьи.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 600 рублей.

© афиша мероприятия
Open air на Сенной Курье

21 августа

Открытие XV джазового сезона

Джаз-кафе Underground открывает свой XV джазовый сезон! В саду томского краеведческого музея гостей мероприятия ожидают неповторимая праздничная атмосфера, разнообразные угощения и, конечно, чудесный джаз.

На открытии сезона выступит коллектив, участники которого представляют пять стран мира, – Rick Margitza Quintet.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 750 – 950 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Открытие XV джазового сезона в музейном саду

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке