RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:03
  |  
+5°C
11:48  20 августа 2018 г.

Мастера приступят к работе во вторник на томском "Празднике топора"

Трепова Ольга
© РИА Томск. Карина СапуноваМастера приступят к работе во вторник на томском Празднике топора

ТОМСК, 20 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Мастера по работе с деревом, кузнецы и керамисты во вторник приступят к выполнению конкурсных заданий на международном фестивале народных ремесел "Праздник топора" в сельском парке "Околица" под Томском, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора" с 21 по 26 августа пройдет в томском парке "Околица" близ села Зоркальцево в 11-й раз. По данным организаторов мероприятия, ожидается, что фестиваль посетят порядка 150 тысяч гостей. В этом году впервые конкурсную программу дополнит  гастрономическое состязание среди поваров ресторанов Томска. 

"Во вторник 21 августа в 10 часов в сельском парке "Околица" состоится техническое открытие ХI международного фестиваля народных ремесел "Праздник топора". <…> Завтра, 21 августа, на конкурсные поляны выйдут мастера по работе с деревом, кузнецы и керамисты, 22 августа начнут работать печники, гончары и берестянщики", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что гостей поприветствует заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр. В первый фестивальный день в 15.00 в ремесленной мастерской в "Околице" состоится семинар для профессионалов печного дела от "Русского печного общества", в котором могут принять участие все желающие.

Пресс-служба добавила, что показать свое мастерство на фестивале в Томскую область приехали более 240 именитых мастеров из 35 стран мира – резчики по дереву и бересте, кузнецы, гончары, керамисты и печники.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке