RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:45
  |  
+5°C
17:56  22 августа 2018 г.

Сотрудники "Томскнефти" стали призерами конкурса "Лучший по профессии"

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНКСотрудники Томскнефти стали призерами конкурса Лучший по профессии

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Сотрудники "Томскнефти" победили в конкурсе профессионального мастерства компании "Газпром нефть", в котором участвовали работники 13 добывающих предприятий. О призерах 2018 года – в обзоре РИА Томск.

Сильная практика

Конкурс "Лучший по профессии" "Газпром нефть" провела в середине августа в Ноябрьске. Участвовали 13 "дочек" компании, "Томскнефть" представляли девять человек в восьми номинациях. По каждой из них были теоретические и практические испытания.

"С практическим заданием наши участники справились отлично. Это единодушно отмечали и члены жюри, и руководители других дочерних обществ компании, и соперники. А вот в теоретических испытаниях были недочеты, которые мы обязательно разберем и выполним работу над ошибками", – прокомментировал руководитель конкурсной группы, начальник управления добычи нефти и газа "Томскнефти" Владимир Градов.

По его словам, в целом в восьми номинациях "Томскнефть" взяла два третьих места и одно первое. Кроме этого, томичей дважды отметили специальными дипломами.

Работа на результат

Конкурс профмастерства "Газпром нефти" проходит ежегодно, и ни разу "Томскнефть" не оставалась без призовых мест – ее сотрудники всегда демонстрируют отличные навыки и профессиональные компетенции. Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Александр Альмухаметов занял третье место в своей номинации. 

"На этапе тестирования, где проверяются знания основ профессии, требований техники безопасности, охраны труда, правил оказания первой медпомощи, допустил всего две ошибки. А на практике сделал все, что должен был. Но конкуренция сильная, кто-то оказался лучше. Хочу поблагодарить преподавателей учебного центра, наставников, кураторов – всю большую команду, которая в нас верила", – прокомментировал Альмухаметов результаты конкурса.

Его коллега слесарь-ремонтник Урал Халиуллин стал первым по своему направлению.

"У трех призеров номинации было равное количество баллов по теоретическому тестированию: все решала практика. Побеждать, конечно, приятно. В любом деле приятно быть лучшим. Хотя, безусловно, есть над чем работать, к чему стремиться. Я три года шел к этой победе, теперь ставлю другие цели: получаю высшее образование, чтобы рабочая специальность стала лишь стартом моей карьеры", – рассказал он журналистам.

Одним из лучших также стал оператор товарный Вячеслав Примак (третье место). Трубопроводчик линейный Алексей Илларионов получил диплом в номинации "За применение методов, повышающих безопасность проведения работ", а оператор ДНГ Виталий Кузьмин – диплом за лучший результат в выполнении практического задания "Замена вентиля высокого давления фонтанной арматуры".

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
Дипломы победителей конкурса профмастерства "Газпромнефти"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке