RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:25
  |  
+7°C
11:48  22 августа 2018 г.

Трехуровневая парковка появится в Северном медгородке в Томске

Трепова Ольга
© предоставлено Томской ОКБТрехуровневая парковка появится в Северном медгородке в Томске

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Подрядчик включил в проект планировки Северного медицинского городка в Томске трехуровневую парковку на 240 машиномест, что позволит сохранить зеленые насаждения, сообщил РИА Томск в четверг начальник облдепартамента здравоохранения Александр Холопов.

Ранее сообщалось, что ООО "НИИ "Земля и город" (Нижний Новгород) по заказу Томской областной клинической больницы разрабатывает проект Северного медицинского городка, который объединит восемь медучреждений Томска. В его рамках предполагается построить детскую областную больницу с поликлиникой, две вертолетные площадки, три новые кислородные станции, гостиницу и пансионат для пациентов, общежитие для медработников.

По словам Холопова, на заседании градостроительного совета при губернаторе Томской области в апреле проектировщикам дали ряд рекомендаций, с учетом которых проект был переработан. 

"В проекте планировки территории поменяли местами расположение поликлиники и будущей многопрофильной детской больницы, обозначили санитарную зону. Вместо автостоянки запланировали трехуровневый паркинг общей вместимостью 240 машиномест. Таким образом, удалось увеличить необходимую рекреационную зону", – рассказал Холопов.

Он отметил, что помимо трехуровневого паркинга предполагается размещение еще двух крупных автостоянок – рядом с Областным перинатальным центром и с пансионатом для пациентов. Помимо этого возле каждого учреждения здравоохранения будет своя парковка. Всего предполагается обустроить 567 машиномест, из них 60 – для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"У меня было предложение убрать сквозные проезды между улицами Ивана Черных и Мичурина, пролегающие через территорию будущего Северного медицинского городка, тем самым высвободить центральную часть для пешеходов. Все замечания подрядчиком были учтены при дальнейшей работе над проектом", – уточнил глава департамента.

Он добавил, что в настоящее время ООО "НИИ "Земля и город" устраняет мелкие недочеты в проекте, после чего передаст его в облдепартамент архитектуры и строительства. Затем для каждого нового объекта Северного медицинского городка потребуется разработка проектно-сметной документации, а также прохождение экспертиз.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке