RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:44
  |  
+3°C
15:40  23 августа 2018 г.

Мэрия намерена привлечь прокуратуру, чтобы ускорить работы на Никитина

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия намерена привлечь прокуратуру, чтобы ускорить работы на Никитина

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн потребовал привлечь прокуратуру, чтобы компания "ТомскРТС" ускорила ремонт тепломагистрали на улице Никитина – возле новой школы "Перспектива". Пресс-служба "ТомскРТС" сообщила РИА Томск, что работы на Никитина ведутся по графику, участок возле школы будет передан подрядчику мэрии для укладки асфальта 25 августа.

Ранее сообщалось, что летом 2018 года на улице Никитина на участке между улицами Красноармейской и Крылова проводится реконструкция участка тепломагистрали №2Н. Планировалась замена участка трубопровода диаметром 500 миллиметров протяженностью 660 метров. Сдать объект с учетом благоустройства планировалось до 1 сентября, когда новая школа примет учеников.

Кляйн во время объезда в четверг сообщил журналистам, что "ТомскРТС" затягивает работы на участке Никитина возле новой школы. 

"Не знаю, как еще просить, сегодня на селекторе сказал подключить прокуратуру, чтобы было воздействие на компанию тепловых сетей ("Томск РТС" –  Ред.), чтобы они ускоряли работу, хоть три-четыре смены, работать надо круглосуточно, чтобы объект ввести в эксплуатацию", – сказал Кляйн.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По его словам, "Томск РТС" должна была завершить работы и подключить жилой сектор к горячему водоснабжению 25 августа: "Сегодня 23-е, остается сегодня и завтра, дадут – не дадут? Эти жалобы потом пойдут в мэрию. Самая главная наша забота – сделать благоустройство, озеленение, построить дорогу и тротуары, сделать освещение", – отметил мэр, добавив, что власти ставят задачу завершить все работы на участке включая благоустройство до 1 сентября.

В свою очередь, пресс-служба "Томск РТС" сообщила РИА Томск, что реконструкция тепломагистрали на Никитина ведется по графику, согласованному департаментами дорожной деятельности и капитального строительства, и должна завершиться 10 сентября. Монтажные работы на участке от Красноармейской до Белинского – у школы "Перспектива" – завершены, 25 августа он будет передан подрядчику мэрии для укладки асфальта.

Добавляется, что специалисты "ТомскРТС" в период с 27 по 31 августа планируют установить заглушки на трубопроводе в районе улицы Белинского, что позволит досрочно подать горячее водоснабжение большей части потребителей, запитанных от участка реконструкции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке