RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:39
  |  
-1°C
15:11  24 августа 2018 г.

Томичи смогут уехать на "Праздник топора" на автобусе каждые 10-20 мин

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут уехать на Праздник топора на автобусе каждые 10-20 мин

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. "Томскавтотранс" запустил специализированные автобусные рейсы в Зоркальцево, которыми томичи смогут уехать на "Праздник топора"; от Лагерного сада автобусы будут отправляться каждые 10 минут, от АРЗа – каждые 20 минут; из Зоркальцева автобусы будут ходить до последнего посетителя, сообщила в пятницу РИА Томск начальник службы эксплуатации "Томскавтотранса" Галина Быстрова.

Ранее сообщалось, что 11-й фестиваль "Праздник топора" пройдет с 21 по 26 августа в парке "Околица". По данным обладминистрации, в конкурсной программе примут участие более 240 мастеров из 35 стран мира – резчики по дереву и бересте, кузнецы, гончары, керамисты и печники. Организаторы ожидают около 150 тысяч гостей.

Программа Праздника топора – 2018>>>

"Томскавтотранс" специально для посетителей праздника запускает автобусы для проезда в "Околицу". От Лагерного сада автобусы начнут движение в 09.30 и будут отправляться каждые 10 минут (всего будет 10 автобусов), от АРЗа также пойдут автобусы, но пореже – каждые 20 минут (всего четыре автобуса). Перевозку мы начали уже сегодня, но основной наплыв пассажиров прогнозируем в субботу", – сказала Быстрова.

По ее словам, направляющиеся в "Околицу" автобусы будет легко узнать – на лобовом и боковых стеклах будут размещены красочные плакаты с надписью "Праздник топора". Стоимость проезда составит 50 рублей. Последние автобусы из "Околицы" в направлении Томска отправятся в районе 22.00

"Мы планируем работать на "Празднике топора" до последнего посетителя. Ориентировочно последние автобусы в сторону Томска в субботу (25 августа) и воскресенье (26 августа) пойдут около 22.00. Но мы планируем работать до последнего посетителя. График будет корректироваться в зависимости от того, когда закончатся последние выступления и мастер-классы", – уточнила Быстрова.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке