RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:39
  |  
+3°C
22:48  28 августа 2018 г.

Президент освободил от должности главу томского МЧС Бегуна

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрезидент освободил от должности главу томского МЧС Бегуна

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Начальник ГУ МЧС России по Томской области Михаил Бегун освобожден от занимаемой должности, говорится в указе президента РФ, размещенном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным интернет-портала, указом президента Российской Федерации №500 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах", опубликованным 28 августа, от занимаемых должностей освобождаются и увольняются ряд высокопоставленных сотрудников МВД, МЧС и СУ СК РФ.

"Освободить от занимаемой должности генерала-майора внутренней службы Бегуна Михаила Валентиновича, начальника ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Томской области", – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что 24 июля 2018 года глава томского ГУ МЧС Михаил Бегун был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. На следующий день ему предъявили обвинение по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере". Свою вину он не признал. 26 июля суд взял Бегуна под стражу. Врио начальника Главного управления МЧС России по Томской области назначен полковник внутренней службы Олег Еременко.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке