RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:48
  |  
+3°C
12:45  30 августа 2018 г.

Кляйн: дорожные работы, запланированные на 2018г, почти завершились

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн: дорожные работы, запланированные на 2018г, почти завершились

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Подрядчики практически завершили ремонтную кампанию на дорогах Томска, запланированную на 2018 год, осталось только устранить некоторые недоделки; принимать объекты начнут 1 сентября, сообщил в четверг журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог Томска этим летом было направлено 670 миллионов рублей. Ремонтные работы ведут семь генподрядчиков.

"На сегодняшний день 98% дорог в Томске сделано. Это означает, что площади основные выполнены, остались только мелкие недоделки. Это где-то съезд во двор не выполнен, где-то знак не поставлен. Эти мелкие штрихи мы сейчас завершаем. Как и обещали, к 1 сентября все завершим", – сказал мэр, добавив, что 1 сентября комиссии начнут принимать отремонтированные объекты.

Кроме того, по словам мэра, в сентябре подрядчики приступят к работам, проведение которых стало возможным благодаря экономии средств в результате торгов. В частности, работы запланированы на участках улиц Демьяна Бедного и Вершинина.

"В этом году есть удовлетворение от ремонтной кампании. Я наградил Сергея Викторовича (Аушева, главу горуправления дорожной деятельности) грамотой. Я понимаю некоторый скепсис населения, но мы не можем все сделать в один год. Дойдем до каждой улицы, до каждого двора, но не за один год", – отметил мэр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке