RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:30
  |  
+3°C
17:30  3 сентября 2018 г.

Жвачкин: ремонт дорог в Томской области должен завершиться 20 сентября

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин: ремонт дорог в Томской области должен завершиться 20 сентября

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин поручил закончить дорожный ремонт в регионе до 20 сентября; на данный момент работы выполнены более чем на 90%, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что объем дорожного фонда Томской области в 2018 году составит не менее 2,6 миллиарда рублей, в том числе по госпрограмме "Безопасные и качественные дороги" – 1,44 миллиарда. По этой программе планируется отремонтировать 88 километров дорог (33 километра – в областном центре, 6,7 – в Северске и 47,6 километра региональных автомагистралей). 

Отмечается, что на данный момент по программе "Безопасные и качественные дороги" в агломерации Томска, Северска и Томского района работы завершены на 93%, по региональной программе ремонта городских и сельских дорог – на 95%. 

"Осталось совсем немного, и этот "дембельский аккорд" дорожники должны выполнить строго в соответствии с планами и с высоким качеством. Ставлю срок завершения работ 20 сентября. При этом, разумеется, никакой штурмовщины и работ в дождь быть не должно", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Отмечается, что губернатор поручил своему заместителю Игорю Шатурному сформировать план ремонта на 2019 год с учетом качества работ, дорожникам – в дальнейшем синхронизировать работу с коммунальными службами, а муниципальным службам обеспечить контроль за исполнением графика.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке