RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:21
  |  
+1°C
15:26  5 сентября 2018 г.

"Фиксики" споют с детьми песни Егора Крида в День маленького томича

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваФиксики споют с детьми песни Егора Крида в День маленького томича

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Праздник в честь Дня маленького томича пройдет на площади Новособорной в воскресенье, 9 сентября; дети смогут посидеть за рулем байкерских мотоциклов, пострелять из лука и спеть с аниматорами в костюмах фиксиков песни Егора Крида и группы "Время и Стекло", сообщил в среду журналистам режиссер праздника Иван Юрчук.

Ранее сообщалось, что в 2018 году День томича и День маленького томича пройдут 8 и 9 сентября под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить".

Как сообщил Юрчук на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, День маленького томича будет праздноваться на площади Новособорной с 13.00 до 18.00 в воскресенье. Площадка традиционно будет называться "Диво-город", а все развлекательные локации – улицами и кварталами "Диво-города".

"В этом году героями музыкального переулка у нас стали фиксики. Фиксики – три чудесных вокалиста, которые поют с детьми полюбившиеся им песни – это "Время и Стекло", Егор Крид. "Крокодила Гену" вы там не услышите. Мы провели фокус-группу и на основе вкусов детей составили плей-лист", – сказал Юрчук.

Он добавил, что в квартале "Турбо" маленькие горожане смогут посидеть за рулем спецтехники МЧС и МВД, а также мотоциклов байкеров, в "роще Робина Гуда" – пострелять из безопасных луков, а на "улице Маши и Медведя" – посмотреть мультфильмы. Также для детей будут работать танцевальный, творческий и спортивный кварталы "Диво-города". Завершится праздник в 17.30 дискотекой.

День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. Второй день праздника посвящен маленьким томичам. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке