RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:56
  |  
+6°C
14:28  5 сентября 2018 г.

Гости Дня томича увидят 7-метровую пиццу и герб города из блинов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГости Дня томича увидят 7-метровую пиццу и герб города из блинов

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Местные компании поставят несколько кулинарных рекордов на фестивале "Вкусное местное", который пройдет 8 и 9 сентября в рамках Дня томича, в частности посетители фестиваля увидят 7-метровую пиццу, герб города из блинов и телегу пирожных "картошка", сообщил в среду журналистам начальник управления культуры администрации Томска Денис Шостак.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября в Томске пройдут День томича и День маленького томича. В 2018 году праздник состоится под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Откроет программу мероприятий Парад университетов. Хедлайнерами праздника станут Алексей Глызин, группы "Дискотека Авария" и "Самоцветы".

Программа празднования Дня томича – 2018>>>

Как уточнил Шостак на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, гастрофестиваль "Вкусное местное" пройдет в День томича и в День маленького томича на площадке перед СФТИ в переулке Томский.

"На гастрономическом фестивале мы запишем новые достижения в Книгу рекордов томичей – (8 сентября) это будет 7-метровая пицца "4 сыра" от компании "Деревенское молочко", компания "Артлайф" представит огромный сладкий батончик, компания "САВА" изготовит панно с использованием дикоросов", – сказал Шостак.

Он добавил, что в День маленького томича гостей фестиваля ждут "сладкие рекорды": телега с пирожными "картошка", огромный пряник, на котором можно будет порисовать съедобной краской, и 2-метровый герб Томска из блинов.

Какие улицы будут закрыты для движения транспорта в День томича>>>

День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке