RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
9:30
  |  
+1°C
20:14  9 сентября 2018 г.

Горизбирком: выборы мэра Томска прошли без нарушений

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийГоризбирком: выборы мэра Томска прошли без нарушений

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Избирательные участки на выборах мэра Томска закрылись в воскресенье в 20.00 по местному времени; выборы прошли без серьезных нарушений, в избирательную комиссию поступила одна жалоба, сообщил РИА Томск председатель городской избирательной комиссии Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска проходят в Единый день голосования – 9 сентября. К ним были допущены пять кандидатов от партий: Иван Кляйн ("Единая Россия"), Галина Немцева ("Справедливая Россия"), Алексей Выборов (ЛДПР), Сергей Трапезников ("Яблоко") и Андрей Петров (КПРФ), а также кандидат-самовыдвиженец, член "Единой России" Евгений Макаренко.

"Все избирательные участки в Томске закрылись в 20.00. В целом выборы прошли без серьезных нарушений. В избирательную комиссию поступила одна жалоба – на распространение агитматериалов в мессенджере WhatsApp в пользу кандидата Макаренко, материалы направлены в УВД Ленинского района Томска. В остальном были только рабочие моменты", – сказал Тищенко.

© Валерий Доронин, администрация города Томска
Ранее сообщалось, что на 18.00 явка составила 16,4%, на тот момент в выборах приняли участие 62 018 избирателей.

Также сообщалось, что на выборах мэра Томска работали 212 избирательных участков. Из них на 92 избирательных участках велось видеонаблюдение в режиме онлайн с трансляцией в сети интернет (на 88 участковых и четырех территориальных избирательных комиссиях). Еще на 92 участковых избирательных комиссиях видеозапись велась в режиме офлайн, без трансляции в интернете.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке