RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
12:31
  |  
+4°C
8:00  9 сентября 2018 г.

Почти 400 избирательных участков открылись в Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПочти 400 избирательных участков открылись в Томской области

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Более 370 избирательных участков открылись в Томской области в воскресенье в 08.00; в регионе пройдут выборы мэра областного центра, глав Томского и Колпашевского районов, а также депутатов четырех районных и пяти поселенческих дум, сообщается на сайте облизбиркома.

По данным избирательной комиссии Томской области, 9 сентября на территории региона действует 376 избирательных участков, из них 212 – в Томске и 164 – в райцентрах и поселениях. Участие в голосовании смогут принять 509 985 избирателей, из них 370 439 томичей.

Избирательные участки во всех населенных пунктах области открылись в 08.00 и будут работать до 20.00. Узнать, к какому участку прикреплены, томичи могут на сайте Центризбиркома либо на сайте областной избирательной комиссии.

Как сообщалось ранее, в Томске к участию в предвыборной кампании допущены пять кандидатов, выдвинутых политическими партиями и один самовыдвиженец. На пост главы Томского района претендуют шесть кандидатов – пять партийных и один самовыдвиженец. На пост главы Колпашевского района – четыре кандидата, из которых один самовыдвиженец.

Кроме того, жители Зонального выбирают главу поселения, в Александровском, Каргасокском, Кривошеинском и Молчановском районах будут избирать депутатов районных дум, а жители Александровского, Нововасюганского, Новоюгинского и Подгорнского сельских поселений – депутатов представительных органов поселений. 

Также ранее сообщалось, что на выборах 9 сентября в Томской области не будут использоваться автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) и комплексы электронного голосования (КЭГи) – автоматы для голосования были направлены в Новосибирскую область для организации губернаторских выборов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке