RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:52
  |  
-1°C
13:48  10 сентября 2018 г.

Эксперты U-NOVUS определят стратегию "Цифрового госпиталя" для Томска

Масляева Мария Сергеевна
© Дмитрий ЦехановскийЭксперты U-NOVUS определят стратегию Цифрового госпиталя для Томска
ТЕМА

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Участники воркшопа Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) представят на форуме U-NOVUS план реализации проекта "Цифровой госпиталь" в Томской области; в работе примут участие около 100 человек – представители IT, фармацевтических и страховых компаний и другие специалисты, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что цифровой госпиталь – это больница, которая будет работать c использованием интегрированных цифровых технологий. Вся информация будет систематизирована, что позволит врачам и сотрудникам оперативно получать информацию о пациенте и оформлять документы. СибГМУ планирует создать такой госпиталь на базе собственных клиник и уже разрабатывает концепцию проекта и конкретные технологии.

Пресс-служба отмечает, что участники воркшопа СибГМУ на форуме U-NOVUS в течение трех дней будут работать над планом реализации в регионе "Цифрового госпиталя" – первого в России "полигона цифровых медицинских технологий".

"Участники разработают стратегию реализации проекта на территории Томской области, сформируют первичный портфель проектов и укрупненную дорожную карту, обозначат возможные барьеры и пути их решения, выявят потенциальных партнеров", – говорится в сообщении.

Участниками сессий станут представители IT, фармацевтических и страховых компаний, частных клиник, Минздрава, а также специалисты по проектированию и обработке данных – всего около ста человек. Соорганизатор воркшопа – фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад".

Ранее также сообщалось, что проект "Цифровой госпиталь" СибГМУ  планирует создать в рамках программы развития цифровой экономики и реализации стратегии научно-технического развития (СНТР) России. Форум новых решений  U-NOVUS пройдет в Томске 11-13 октября в рамках реализации модели пилотного региона СНТР.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке