RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:37
  |  
+8°C
17:04  10 сентября 2018 г.

Томички поучаствуют в битве молодых ученых на канале "Россия-Культура"

Масляева Мария Сергеевна
© со страницы Science Slam Томск в соцсети "ВКонтакте"Томички поучаствуют в битве молодых ученых на канале Россия-Культура
© со страницы Science Slam Томск в соцсети "ВКонтакте"Томички поучаствуют в битве молодых ученых на канале Россия-Культура

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Томички Анастасия Куклина и Дарья Маслова примут участие в стендап-битве ученых (Science Slam) на телеканале "Россия-Культура"; всего за победу будут бороться 21 человек, сообщила в понедельник РИА Томск куратор Science Slam Томск Анна Ильина.

По ее словам, проект стендап-битвы ученых запустил телеканал "Россия-Культура" совместно с ассоциацией Science Slam и фондом инфраструктурных и образовательных программ.

"Две томички примут участие во всероссийском Science Slam – Анастасия Куклина и Дарья Маслова. В рамках формата участники должны представить (научный проект) как зрелищное выступление или шоу, для этого у них есть шесть минут на выступление. Победителей выбирают зрители с помощью аплодисментов, всего в программе примут участие 21 человек", – сообщила Ильина.

Она добавила, что Анастасия Куклина является аспиранткой Института искусств и культуры Томского госуниверситета (ТГУ). На Science Slam она расскажет о современном искусстве в регионах и представит свой проект "Склады купца Горохова", который позже будет реализован в Томске.

По словам Ильиной, вторая участница битвы из Томска – Дарья Маслова – директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования ТГУ. Она представит на шоу работу о том, "можно ли обнаружить параметры и характеристики (кроме пола и возраста) человека по его подпискам в соцсетях".

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета
Как рассказала РИА Томск Куклина, она примет участие в съемках программы 11 сентября, а Маслова – на следующий день. О том, когда программа с участием томичек выйдет в эфир, станет известно позже.

Science Slam (от англ. "научная битва") – зародившийся в Германии формат популяризации науки, в рамках которого молодые ученые презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. Каждый слэмер должен за несколько минут остроумно и интересно рассказать о своих научных достижениях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке