RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:21
  |  
+1°C
16:11  11 сентября 2018 г.

Мэрия рассказала, когда в Томске могут дать отопление

Соколов Иван
© РИА Томск. Мэрия рассказала, когда в Томске могут дать отопление

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Отопительный сезон в Томске может начаться на следующей неделе, однако жильцы многоквартирных домов могут не дожидаться его официального старта и подавать индивидуальные заявки на подключение тепла уже сейчас, сообщил во вторник РИА Томск заместитель мэра, начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что с 11 по 13 сентября ожидаются заморозки при прояснениях: температура воздуха на большей части территории Томской области ожидается от ноля до минус 5 градусов. Во вторник, 11 сентября, в селах Новый Васюган и Александровское были замечены первые снежинки. По данным гидрометцентра, в Томске дождь с мокрым снегом ожидается уже в ночь на среду, 12 сентября.

"Отопительный сезон может начаться на следующей неделе, когда среднесуточная температура опустится до +8 градусов. Но жители многоквартирных домов могут подавать заявки в "Тепловую инспекцию" "ТомскРТС" на Нахановича, 4а на подключение тепла. Они рассматриваются в индивидуальном порядке, и при наличии технической возможности дома будут подключать", – сказал Брюханцев.

© Валерий Доронин, администрация города Томска
Как уточнили РИА Томск в компании "ТомскРТС", на сегодняшний день от ТСЖ поданы две заявки на подключение теплоснабжения, один дом тепло уже получил.

Также сообщалось, что 5 сентября в Томске началось подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы. По данным мэрии, к 11 сентября тепло получили 52 детских сада и 16 школ. В 2017 году отопительный сезон официально начался 20 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке