RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:25
  |  
+6°C
11:58  12 сентября 2018 г.

Почти 30 домов Томска получили разрешение на подключение тепла

© РИА Томск. Алена ХлестуноваПочти 30 домов Томска получили разрешение на подключение тепла

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" выдала разрешение на включение отопления почти в 200 объектах, среди которых 26 жилых домов, сообщила РИА Томск представитель компании в среду.

Ранее сообщалось, что первые заявки на включение отопления стали поступать в "ТомскРТС" в конце августа от руководителей объектов соцсферы, и 5 сентября детсады, школы и больницы начали получать тепло. Все заявления рассматриваются в индивидуальном порядке, и при наличии технической возможности производится подключение объектов. 

"По данным на утро среды, 12 сентября, СП "Тепловая инспекция и энергоаудит" выдало разрешающие телефонограммы на подключение к теплоснабжению 173 объектов социальной сферы. Что касается, жилых домов, то разрешение на включение отопления уже получили 26 многоквартирников", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что больше половины объектов соцсферы уже подключились к теплу, в том числе Сибирский ботанический сад Томского государственного университета.

Собеседница напомнила, что желающие могут обращаться с заявками на подключение к теплоснабжению в СП "Тепловая инспекция и энергоаудит" АО "ТомскРТС" по адресу переулок Нахановича, 4а с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 15.45, перерыв по будням с 12.00 до 12.45 (суббота, воскресенье – выходные дни).

Ранее также сообщалось, что официально отопительный сезон в Томске может начаться уже на следующей неделе, если среднесуточная температура воздуха опустится до плюс 8 градусов. По данным синоптиков, 12-13 сентября в Томске ожидаются заморозки до минус 5 градусов, однако 14-15 сентября возможно потепление до плюс 16. В 2017 году отопительный сезон начался 20 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке