RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:18
  |  
+2°C
11:28  14 сентября 2018 г.

Кляйн официально вступил в пятницу в должность мэра Томска

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн официально вступил в пятницу в должность мэра Томска

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Инаугурация переизбранного мэра Томска Ивана Кляйна состоялась в пятницу в Международном культурном центре Томского политеха (МКЦ ТПУ), передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска прошли в единый день голосования – 9 сентября. На выборах победил действующий градоначальник Кляйн, набрав 52,79% голосов. На втором месте оказалась Галина Немцева (16,65%), на третьем – Андрей Петров (12,71%).

Как передает корреспондент РИА Томск, инаугурация состоялась в пятницу в МКЦ ТПУ во время торжественного собрания депутатов гордумы. На нем присутствуют губернатор региона Сергей Жвачкин, спикер облдумы Оксана Козловская, а также глава избирательной комиссии Виктор Тищенко.

"Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь отстаивать самостоятельность и независимость местного самоуправления, соблюдать и защищать Устав города Томска", – принес клятву Кляйн.

Председатель горизбиркома Тищенко вручил Кляйну удостоверение избранного мэра, а спикер городской думы Сергей Панов – "символ служения городу" – коллар.

"Главное, на чем должен сосредоточиться сегодня глава города.., – это создание и развитие современной городской среды. А это удобная транспортная схема. Это новые микрорайоны со школами, детсадами, поликлиниками и площадками для отдыха. Это жилищно-коммунальное хозяйство, в центре которого не управляющая компания, а житель города Томска", – сказал на церемонии Жвачкин.

Председатель областной думы на церемонии подарила мэру икону Святой Живоначальной Троицы. "Сегодня вы начинаете новое пятилетие управления Томском, а эта икона помогает преодолеть различные испытания и придает силы в решении самых сложных вопросов", – сказала Козловская.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн

© РИА Томск. Павел Стефанский
Глава горизбиркома Виктор Тищенко на инаунгурации мэра Томска

© РИА Томск. Павел Стефанский
Спикер Думы города Томска Сергей панов на инаугурации мэра Томска

© РИА Томск. Павел Стефанский
Спикер томской облдумы Оксана Козловская на инаугурации мэра Томска Ивана Кляйна

© РИА Томск. Павел Стефанский
Икона Святой Живоначальной Троицы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке