RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:15
  |  
+3°C
17:56  17 сентября 2018 г.

Дорожники отремонтировали 8 км трассы Томск-Мариинск в Томской области

Белозерцев Вадим
© с сайта администрации Томской областиДорожники отремонтировали 8 км трассы Томск-Мариинск в Томской области

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Дорожные службы летом и осенью 2018 года отремонтировали 8,3 километра дорожного полотна на трассе Томск – Мариинск в Томской области, сообщил в понедельник РИА Томск начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" областное ДРСУ должно было отремонтировать участок трассы с 63,7 по 70,7 километра. Кроме того, к указанному семикилометровому участку планировался ремонт еще одного километра дороги за счет экономии средств, образовавшейся по итогам проведенного аукциона.

"В августе доделали семь километров трассы. Недавно был завершен ремонт 1,3 километра дороги, выполненный на сэкономленные средства", – сказал Баев.  

По данным областной администрации, на данных участках должны быть уложены верхний и нижний слои асфальта, укреплены обочины щебеночно-песчаной смесью, нанесена дорожная разметка из термопластика, а также установлены сигнальные столбики и дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что по территории Томской области проходит около 77 километров автодороги Томск – Мариинск . В 2017 году власти Томской и Кемеровской областей объявили о намерении передать трассу в федеральную собственность, однако Росавтодор не намерен принимать на баланс дороги, где не проведен ремонт.

Также сообщалось, что в 2018-2019 годах будет капитально отремонтирован участок трассы Томск – Мариинск с 133-го по 139-й километр, который находится в Кемеровской области. Подрядчик должен будет заменить гравийное покрытие на полноценное асфальтовое. Общая стоимость работ на этом участке трассы составит около 372 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке