RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:43
  |  
+6°C
10:17  17 сентября 2018 г.

Томский губернатор утвердил порядок выделения земли многодетным семьям

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский губернатор утвердил порядок выделения земли многодетным семьям

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск, Ольга Трепова. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил "дорожную карту", рассчитанную до 2022 года, по предоставлению земли для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.  

Ранее сообщалось, что поручение ускорить процесс предоставления земли многодетным семьям глава региона дал по итогам прямой линии с президентом России, в ходе которой томичка Наталья Журова сообщила главе государства о трудностях, с которыми столкнулась ее семья при получении участка.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил план мероприятий "Реализация комплекса мер по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что "дорожная карта", утвержденная Жвачкиным, рассчитана до 2022 года. Она предполагает строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, формирование площадок под индивидуальное жилищное строительство и непосредственное предоставление земельных участков многодетным семьям.

Добавляется, что всего в Томской области 1,5 тысячи многодетных семей хотят получить землю для строительства домов, в том числе в Томске – 960, в Томском районе – 275 и в Северске – 118.

"Конечно, получить землю все и сразу не смогут: подготовка инфраструктуры требует серьезных ресурсов. Но к 2022 году проблему решим полностью. Семьи могут быть уверены: они получат не землю в чистом поле, а участок с дорогами и инженерными сетями", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Отмечается, что в первой половине 2018 года власти предоставили земельные участки 21 семье. А принятые меры позволят до конца года выделить землю еще 83 семьям.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке