RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:18
  |  
+4°C
16:50  20 сентября 2018 г.

Подозреваемый в разбойном нападении на подростка задержан в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодозреваемый в разбойном нападении на подростка задержан в Томске

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Следователи СК и сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении на подростка, которое было совершено в Томске 15 сентября; им оказался томич 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, потерпевший опознал обидчика, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Ранее сообщалось, что утром 15 сентября 2018 года в переулке Донском в Томске неизвестный, вооруженный ножом, совершил разбойное нападение на 16-летнего подростка "с целью хищения его имущества", потерпевшему удалось убежать. СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Разбой", санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Накануне СК распространил фоторобот подозреваемого.

"Сегодня в результате совместных действий следователей СО по Ленинскому району города Томск СУ СК России по Томской области, оперативных сотрудников ОМВД России по Ленинскому району города Томск и УМВД России по Томской области установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался томич 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый уже опознан потерпевшим, и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее также сообщалось, что УМВД по Томской области просит томичей не доверять активно распространяемой в социальных сетях информации о "маньяке", который якобы совершает преступления в разных районах города. За последнее время полиция зарегистрировала в Ленинском районе города два преступления, подходящих под категорию "разбой", однако пока неизвестно, совершил ли их один и тот же человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке