RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:51
  |  
-1°C
11:59  21 сентября 2018 г.

Экс-сотрудник томской ИК-3 обвиняется в получении взятки в 3 тыс руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-сотрудник томской ИК-3 обвиняется в получении взятки в 3 тыс руб

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Ленинский районный суд рассмотрит дело бывшего младшего инспектора охраны томской исправительной колонии №3 (ИК-3), который, по версии следствия, получил от осужденного и его посредника взятку 3 тысячи рублей за доставку и передачу сотового телефона, 27 sim-карт и USB-кабеля, запрещенных на территории колонии, сообщила в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

"Обвиняемый, являясь младшим инспектором отдела охраны ФКУ ИК-3… в феврале и марте 2018 года получил от осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ИК-3, и от его посредника взятку в виде денег в общей сумме 3 тысячи рублей за доставку и передачу осужденному средств связи, запрещенных для хранения и использования осужденными на территории колонии", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 7 марта 2018 года обвиняемый пронес на территорию колонии сотовый телефон, 27 sim-карт различных операторов связи и USB-кабель, которые передал осужденному.

В отношении бывшего сотрудника колонии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично и через посредника, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до года.

Также сообщается, что в отношении предполагаемого взяткодателя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично и через посредника, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей". Санкция статьи также предусматривает лишение свободы на срок до года.

"В настоящее время расследование уголовных дел завершено, и вместе с утвержденными прокурором обвинительными заключениями они направлены в мировой суд Ленинского района Томска для рассмотрения по существу", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке