RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:45
  |  
+5°C
17:38  21 сентября 2018 г.

Крупнейшая в России конференция по компьютерной графике пройдет в ТПУ

Соколов Иван
© Маргарита ВолоковыхКрупнейшая в России конференция по компьютерной графике пройдет в ТПУ

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Крупнейшая международная конференция по компьютерной графике, машинному зрению, обработке изображений и видео GraphiCon пройдет в Томском политехническом университете (ТПУ) с 24 по 27 сентября; участие в GraphiCon-2018 примут порядка 150 ученых, сотрудников вузов, аспирантов, студентов и представителей IT-компаний, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Уточняется, что международная конференция GraphiCon – крупнейший форум специалистов в области компьютерной графики, обработки и передачи видео и машинному зрению на постсоветском пространстве. Проводится ежегодно с 1991 года. В этом году она проходит в 28-й раз, организаторами выступает ТПУ, при поддержке Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

"Томский политех примет крупнейшую в России конференцию по компьютерной графике GraphiCon… В этом году она проходит в Томске с 24 по 27 сентября. В 2018 году программа конференции будет включать восемь секций, охватывающих все основные и актуальные направления… Участие в GraphiCon-2018 примут порядка 150 ученых", – говорится в сообщении.

Основные секции GraphiCon-2018 – "Реалистичная графика", "Компьютерное зрение", "Обработка и анализ биомедицинских изображений" и другие. Особенностью конференции станет запуск молодежной сессии и молодежного форума, в которых примут участие студенты и аспиранты. В рамках форума пройдут мастер-классы, лекции и презентации, отмечается в сообщении.

"GraphiCon является, несомненно, одним из ключевых событий 2018 года для студентов и аспирантов ТПУ и ТУСУРа. Помимо апробации своих работ на конференции такого высокого уровня, они смогут познакомиться с работами как известных, так и молодых ученых, поучаствовать в профессиональной дискуссии, найти партнеров и оппонентов", – цитирует пресс-служба председателя оргкомитета конференции Алену Захарову.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке