RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:11
  |  
+2°C
16:41  25 сентября 2018 г.

Власти хотят открыть еще одну школу "ЮДИ" на юге Томска

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти хотят открыть еще одну школу ЮДИ на юге Томска

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Городские власти ведут переговоры с областной администрацией и дэнс-командой "ЮДИ" о создании новой танцевальной школы в бывшем здании радиотехнического завода на юге Томска, сообщил во вторник журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что школа "ЮДИ", где занимались порядка 600 детей, открылась в 2005 году в арендуемом помещении. В 2015 году власти выделили под отдельное здание школы участок в 2,5 тысячи "квадратов" по проспекту Мира. Строительство было завершено в 2017 году. В настоящее время в школе занимаются около 1,5 тысячи человек.

"Мы ведем переговоры с областной администрацией и дэнс-командой "ЮДИ": школа "ЮДИ" переполнена – в новом здании не хватает мест. И мы рассматриваем заброшенный комплекс радиотехнического завода. Мы его хотим переоформлять… под филиал школы "ЮДИ" на юге", – сказал Кляйн. 

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник мэр провел выездное совещание в Сосновом бору, где оценил проект новой "Тропы здоровья" длиной четыре километра. Также он озвучил планы строительства в Томске других спортивных объектов. В ближайшей перспективе – строительство дворца спорта имени Сергея Белова. "Я надеюсь, что до Нового года все проектные работы завершат. Площадка определена – в районе Клюева-Обручева", – уточнил Кляйн.

Также он сообщил, что ведутся работы по проектированию биатлонного стрельбища в районе стадиона "Политехник". Власти подали документы на софинансирование строительства парка трамплинов в Академгородке и реконструкции стадиона "Локомотив".

Ранее сообщалось, что за последние годы в Томске были построены несколько спортивных объектов, в том числе бассейн олимпийского уровня "Звездный" и лыжная освещенная трасса "Тропа здоровья". В апреле 2018 года власти заявили о планах строительства в Томске ледовой арены, биатлонного стрельбища и спортивного комплекса, который будет носить имя баскетболиста Сергея Белова.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке