RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:42
  |  
+3°C
13:10  25 сентября 2018 г.

Томичи на общественных слушаниях выберут дороги для ремонта в 2019г

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи на общественных слушаниях выберут дороги для ремонта в 2019г

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Общественные слушания по итогам реализации в 2018 году госпрограммы "Безопасные и качественные дороги" в Томской области пройдут в пятницу в облдепратаменте транспорта, дорожной деятельности и связи; также в рамках обсуждений томичи выберут участки дорог для ремонта в 2019 году, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что государственный проект "Безопасные и качественные дороги" направлен на приведение в нормативное состояние автодорог 38 агломераций, в том числе и томской. В 2017 году на реализацию проекта Томская область получила из госбюджета 625 миллионов рублей, в 2018 году – 730 миллионов. По данным обладминистрации, на 25 сентября выполнено 99% от запланированных по программе на 2018 год работ.

Сообщается, что по поручению главы региона Сергея Жвачкина облдепартамент транспорта, дорожной деятельности и связи проведет общественные обсуждения по реализации этой госпрограммы в 2018 году.

"В текущем году в рамках госпроекта "Безопасные и качественные дороги" на территории Томской агломерации (Томск – Северск – Томский район) отремонтировано 39 объектов, в том числе один участок на средства экономии по результатам торгов. <...> Обсуждения пройдут 28 сентября в 14.00 в зале заседаний облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи (проспект Ленина, 117)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также на слушаниях будут определены дороги для ремонта в 2019 году. Предложения по участкам, которые необходимо отремонтировать, томичи направляли на телефон горячей линии, электронную почту, в группу "ВКонтакте", а также на интернет-ресурс "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". По данным обладминистрации, в 2019 году, как и в 2018-м, отремонтируют порядка 200 километров дорог. 

"Из наиболее проблемных магистралей жители областного центра чаще всего указывали улицы Иркутский тракт, Большую Подгорную, 79-й Гвардейской Дивизии... Окончательный перечень дорог Томской области для ремонта в 2019 году будет составлен по итогам общественного обсуждения, ... а также после определения источников финансирования", – уточняется в релизе. 

Предварительный список объектов для ремонта в 2019 году можно посмотреть на сайте обладминистрации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке