RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:14
  |  
+3°C
13:04  25 сентября 2018 г.

Кляйн: стоимость реконструкции Степановского переезда – 0,5 млрд руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн: стоимость реконструкции Степановского переезда – 0,5 млрд руб

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Стоимость реконструкции Степановского переезда в Томске, по предварительным оценкам, составляет более 500 миллионов рублей, защитить проект реконструкции власти планируют до 1 декабря, сказал во вторник журналистам мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что разработка проекта реконструкции Степановского переезда в Томске началась в 2015 году. Необходимость в ее проведении возникла в связи с тем, что из-за частых перекрытий железнодорожного переезда здесь образуются большие пробки. Реконструкция подразумевает, в частности, расширение проезжей части с двух до четырех полос. На подготовку работ в 2018 году власти Томска выделяли 75 миллионов рублей.

Также сообщалось, что срок подготовки проекта реконструкции Степановского переезда увеличился из-за сложностей при оформлении земельных участков и сервитутов РЖД. Власти города рассчитывали завершить проектирование к концу 2018 года.

"Несколько раз проект сдавали на госэкспертизу, несколько раз его возвращали. Могу заверить уже официально, что на сегодня документ сдан и принят в госэкспертизу окончательно. Надеемся до 1 декабря получить проект с госэкспертизой. Предварительные итоги – 510 миллионов (рублей) максимальная стоимость", – сказал Кляйн.

Он добавил, что власти Томска уже подали заявку на софинансирование из регионального бюджета в соотношении 25% (город) на 75% (область).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке