RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
22:01
  |  
+3°C
17:53  26 сентября 2018 г.

Томичи прочтут нон-стоп "Фирменный поезд "Фомич" Виктора Колупаева

Масляева Мария Сергеевна
© со страницы "Открытый университет" "ВКонтакте"Томичи прочтут нон-стоп Фирменный поезд Фомич Виктора Колупаева

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. "Открытый университет" проведет 27 сентября литературный нон-стоп: участники акции за восемь часов прочитают повесть томского писателя-фантаста Виктора Колупаева "Фирменный поезд "Фомич", сообщается на странице проекта в соцсети "Вконтакте".

По данным организаторов, мероприятие пройдет в четверг в конференц-зале Научной библиотеки Томского госуниверситета (НБ ТГУ).

"Чтения организует "Открытый университет", они посвящены 140-летию университета. Виктор Колупаев работал в лаборатории Сибирского физико-технического института (СФТИ) ТГУ, в это время он принял решение стать профессиональным писателем и в 1982 году начал писательскую карьеру", – пояснила РИА Томск организатор литературного вечера Елена Новикова.

Она уточнила, что в прошлые годы томичи в рамках акции читали "Евгения Онегина" Пушкина, "Мастера и Маргариту" Булгакова и "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

Как сказано в сообщении "Открытого университета", литературный марафон, участники которого будут в режиме нон-стоп читать фантастическую повесть Колупаева "Фирменный поезд "Фомич", начинается в 12.00. Присоединиться к чтениям или уйти с них можно в любое время. Гостей ждет чайный стол и фотозона. Вход свободный.

Виктор Колупаев – русский советский писатель фантаст, один из ведущих авторов отечественной фантастики 1970 – 1980-х годов, жил и работал в Томске. 

Ранее сообщалось, что "Открытый университет" – просветительский проект ТГУ, ориентированный на все социальные слои и возрастные группы населения. В его рамках проходят бесплатные лекции и другие образовательные события и мероприятия для всех желающих. Также сообщалось, что в 2018 году ТГУ отмечает 140-летие со дня основания, к юбилею приурочены различные культурные, образовательные и научные события.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке