RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:14
  |  
-2°C
9:37  27 сентября 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 27 сентября – 3 октября

Масляева Мария Сергеевна
© Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 27 сентября – 3 октября
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 27 сентября – 3 октября
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 27 сентября – 3 октября

27 сентября

Концерт группы "Звери"

Группа "Звери" выступит в Томске в рамках гастрольного тура по России. Музыканты представят новый альбом "Друзья по палате", а также исполнят давно полюбившиеся многим хиты.

Рома Зверь, Герман Осипов, Валентин Тарасов, Кирилл Афонин и Вячеслав Зарубов вместе составляют коллектив профессиональных музыкантов, который считается одним из самых популярных в стране. На их песнях выросло целое поколение людей, ставших верными фанатами. "Друзья по палате" – это первый мини-альбом рок-группы и уже девятый по счету с учетом "Акустики".

Начало в 19.00 в Большом концертном зале томской филармонии. Стоимость билетов: 1200-3500 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта группы "Звери"

Аромат латино

Необычный концерт "Звуки и запахи" пройдет в Органном зале филармонии: в одном флаконе смешаются музыка и запахи Испании, Аргентины, Мексики и Кубы.

Каждый слушатель протестирует четыре аромата, нанесенные на специальные стикеры, которые он будет вынимать из конверта по знаку ведущей концерта Веры Тимофеевой. "И от его настроения, воображения и желания будет зависеть, какой аромат будет у Испанской сюиты И. Альбениса, Сегедильи Ж. Бизе, Либертанго А. Пьяццолы", – сообщают организаторы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Звуки и запахи"

Нон-стоп чтения "Литературный экспресс Томск – Фомск"

Восьмичасовые чтения культовой повести Виктора Колупаева "Фирменный поезд "Фомич" пройдут в конференц-зале Научной библиотеки Томского госуниверситета. Любой желающий сможет принять в них участие, прочитав одну или несколько страниц произведения. 

Начало в 12.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Нон-стоп чтения

28 сентября

Техно-бал в Театре юного зрителя 

Современный балл "Ренессанс" пройдет в холлах ТЮЗа. Для гостей – электронная музыка, визуальное искусство и танцы, актеры перфоманса, лаундж-зона для светских бесед, десерты и напитки в буфете. "Не забудьте свои изысканные манеры", – просят организаторы.

Начало в 22.00. Стоимость билетов: 300 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Современный бал в ТЮЗе

Созвучие органа и ситара

Томичи услышат уникальное сочетание звуков органа и традиционного индийского инструмента ситара. Ситар был изобретен в XIII веке музыкантом Амиром Хусро. У инструмента семь основных струн и есть еще 11 специальных резонаторных – они и придают его звучанию неповторимый колорит.

"Известно, что индийская традиционная музыка имеет не 12 различных звуков в октаве, как европейская и русская, а почти в три раза больше – 33! Как смогут русские музыканты соединить интонации Европы и Азии, вы узнаете на концерте", – сообщается на сайте томской филармонии.

Начало в 19.00 в Органном зале. Стоимость билетов: 400-600 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Орган+ситар"

Битва хоров

В Большом концертном зале филармонии пройдет гала-концерт фестиваля "Битва хоров – 2018". На сцене выступят коллективы из 10 регионов Сибири со своими лучшими песнями. Приглашенные гости вечера – дэнс-команда "ЮДИ Джуниор" – подарят зрителям яркое танцевальное шоу.

Начало в 17.00. Вход свободный.

Джаз и поп в Underground

Московская вокалистка Валерия Филиппова и рок-группа Star Pearls исполнят композиции в стиле джаз/поп и не только. Отличная сыгранность и качество музыкального материала всегда были главными принципами этого коллектива, так будет и в этот вечер!

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 380 рублей.

29 сентября

GEEK-квиз в библиотеке "Зеленая лампа"

Если ты знаешь, на какой машине стоит путешествовать в 1985 год, сколько детей в семье Уизли, как зовут Сейлор Юпитер, тогда этот GEEK-квиз для тебя. Для участия необходимо собрать команду от трех до восьми человек и подать заявку. Победитель получит приз, а лучшая команда по итогам сезона (пять игр) – суперприз. Заявку можно оставить здесь >>> 

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 250-300 рублей.

© официальная афиша мероприятия
GEEK-квиз

Инструкция по выживанию в Евросоюзе

Народный театр представит на сцене Дома ученых постановку "Европейский фарс" по пьесе Жеральда Сиблейраса и Делль Жана "Да здравствует Бушон".

Действие происходит в провинциальном городишке. Он настолько мал, что его нет на карте, попасть в него можно только случайно. Благодаря предприимчивому мэру, большому патриоту города и столь же великому мошеннику, город научился паразитировать на субсидиях Евросоюза.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Комедия "Европейский фарс"

Детский спектакль "Летопись в каракулях"

Маленькие театралы и их родители могут увидеть премьеру постановки "Летопись в каракулях" в Томском театре юного зрителя. Эту "летопись" ведет пятилетний мальчик. В свой дневник он записывает и зарисовывает фантазии, мысли, важные для него события. 

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 270 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Летопись в каракулях"

Tomsk Body Fest

На площадке Дворца зрелищ и спорта пройдет Tomsk Body Fest – праздник красоты и здоровья. Участников ждут лекции от специалистов разных областей – психологов, врачей, нутрициологов и фитнес-тренеров, соревнования по бодибилдингу, танцы, подарки от магазинов спортивного питания и многое другое.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 300 рублей.

30 сентября

Концерт "Неизвестная венская"

В Органном зале филармонии томский симфонический оркестр исполнит малоизвестные произведения Гайдна (симфония №49 "Страстная") и Моцарта (симфония №25 соль минор). Приходите и убедитесь, что эти работы композиторов ни в чем не проигрывают признанным "хитам".

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300-450 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Неизвестная венская"

2 октября

Диалог о Боге

Один из лучших виолончелистов нашего времени Александр Князев выступит в Органном зале филармонии. "Его великолепный концертный триптих, в котором он выступает сразу в трех ипостасях, завершится вечером, который будет отдан во власть виолончели, голоса и органа. В программе – музыка великого Баха", – сообщается на сайте филармонии. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 350-500 рублей.

3 октября

Дети играют с оркестром

Учащиеся музыкальных школ и школ искусств Томской области выступят в Органном зале в сопровождении старейшего за Уралом симфонического оркестра в рамках V регионального конкурса "Дети играют с оркестром".

Конкурс был инициирован директором Мариинского театра, народным артистом России Валерием Гергиевым и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным в мае 2013 года. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Конкурс "Дети играют с оркестром"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке