RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
7:40
  |  
-2°C
18:41  1 октября 2018 г.

СК: пропавшая накануне в томском селе 10-летняя девочка найдена убитой

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: пропавшая накануне в томском селе 10-летняя девочка найдена убитой

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники регионального следственного комитета установили личность подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в селе Нарга Молчановского района Томской области и ведут его розыск, сообщила в понедельник пресс-служба регионального СУ СКР.

Уточняется, что заявление о пропаже девочки в правоохранительные органы поступило от опекуна ребенка.

Дела о педофилии заведены на обвиняемого в убийстве девочки в Нарге >>>

"Тридцатого сентября в дневное время в селе Нарга Молчановского района Томской области ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка… В ходе поисковых мероприятий, проведенных следователями, сотрудниками полиции и жителями села, при прочесывании местности в селе Нарга в лесном массиве было обнаружено место захоронения тела девочки с признаками насильственной смерти", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на месте происшествия работают сотрудники аппарата следственного управления, следователи и руководство Молчановского МСО, сотрудники полиции. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетнего", санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

"Личность подозреваемого в совершении данного преступления установлена. В настоящее время проводятся активные мероприятия по установлению его местонахождения", – отмечает пресс-служба.

Убийство ребенка в Нарге: поиски обвиняемого и кадры с места ЧП >>>

© предоставлено СУ СКР по Томской области




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке