RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:13
  |  
+14°C
19:05  3 октября 2018 г.

Бывший кандидат в мэры Томска Макаренко исключен из "Единой России"

Голубев Михаил Валерьевич
© www.instagram.comБывший кандидат в мэры Томска Макаренко исключен из Единой России

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Президиум регионального политсовета "Единой России" исключил из партии Евгения Макаренко, который участвовал в выборах мэра Томска как кандидат-самовыдвиженец, за "потерю связи с партией", рассказал РИА Томск в среду глава регионального исполнительного комитета "ЕР" Степан Михайлов.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска прошли в Единый день голосования – 9 сентября. К участию были допущены шесть кандидатов: пять от партий и кандидат-самовыдвиженец, член "Единой России" Евгений Макаренко. Мэром Томска был избран Кляйн, набравший 39 621 голосов (52,79%), Макаренко поддержали 4 495 избирателей (5,99%).

По словам Михайлова, заседание президиума партии прошло в среду, 3 октября. Макаренко был официально приглашен, но не смог на нем присутствовать.

"У нас проходило предварительное голосование, и президиум посчитал, что активный член партии должен был хотя бы поставить в известность партийное руководство о том, что он планирует выдвигаться на пост мэра… (Макаренко исключен) за потерю связи с партией и действия, которые были в рамках избирательной кампании, – в совокупности, по сути", – сказал Михайлов.

Он отметил, что одной из причин исключения Макаренко также стал его переезд из Томска несколько лет назад.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке