RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:07
  |  
+8°C
11:21  4 октября 2018 г.

"Единое окно" для бизнеса открылось в офисе Сбербанка в центре Томска

Брусницина Наталья
© предоставлено пресс-службой СбербанкаЕдиное окно для бизнеса открылось в офисе Сбербанка в центре Томска

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Центр оказания услуг для бизнеса открылся в офисе Сбербанка на проспекте Ленина, 44 в Томске; в "едином окне" предприниматели смогут получить не только финансовые, но и государственные услуги, а также подать документы на регистрацию юридического лица или получить разрешение на строительство, сообщил журналистам управляющий томским отделением Михаил Гребенников.

По его словам, создание центров оказания услуг на площадках коммерческих банков – это часть федерального приоритетного проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Томская область стала одним из регионов, где на базе Сбербанка открываются МФЦ для бизнеса –  Центр оказания услуг.

"В офисе Сбербанка на проспекте Ленина, 44 в Томске при поддержке регионального МФЦ и администрации Томской области организованы два рабочих места. Здесь предприниматели в режиме "одного окна" смогут регистрировать бизнес, оформить недвижимость, получить документы или справки. Фактически – это МФЦ. Проект позволяет сократить бюджетные и временные затраты бизнеса", – пояснил Гребенников.

Первым клиентом центра стала представитель малого бизнеса Светлана Итерман. По ее словам, со Сбербанком ее компания сотрудничает более 13 лет. "Кроме расчетно-кассового обслуживания мы пользуемся многочисленными банковскими продуктами. И удобно, что теперь есть возможность получить практически все финансовые и государственные услуги в одном месте. Это колоссально экономит время и силы", – сказала она.

Как отметил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов, открытие центров для бизнеса позволяет решить задачу, поставленную губернатором Сергеем Жвачкиным по созданию максимально комфортных условий для предпринимателей в регионе.

"И это, наверное, один из первых удачных примеров, когда мы пытаемся услуги не только банковские, но и услуги, связанные с поддержкой предпринимательства, реализовать. В 2017 году были открыты 13 "единых окон" для бизнеса – 10 в Томске и три в Северске. Для трех "окон" мы использовали базу Сбербанка, – добавил Антонов.

© предоставлено пресс-службой Сбербанка
Центр оказания услуг для бизнеса открылся в офисе Сбербанка

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке