RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:19
  |  
+3°C
13:32  4 октября 2018 г.

Вторая очередь строительства мокрушинской развязки завершится в ноябре

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинВторая очередь строительства мокрушинской развязки завершится в ноябре
© Валерий ДоронинВторая очередь строительства мокрушинской развязки завершится в ноябре
© Валерий ДоронинВторая очередь строительства мокрушинской развязки завершится в ноябре
© Валерий ДоронинВторая очередь строительства мокрушинской развязки завершится в ноябре

ТОМСК, 4 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Компания-подрядчик "Консалтингстройинвест" намерена завершить запланированные на 2018 год работы по строительству транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск на месяц раньше срока – во второй декаде ноября, сообщил в четверг журналистам замдиректора компании Захар Жусенко.

Ранее сообщалось, что работы по возведению транспортной (мокрушинской) развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск начались в 2017 году. В 2018-м году подрядчик за 259 миллионов рублей должен к зиме выполнить вторую очередь работ: снести деревья, вынести сети связи и водоотведения, построить автодорожный путепровод, подпорные стенки и провести другие работы.

В четверг, 4 октября, мэр Томска Иван Кляйн проверил ход работ по строительству развязки на Мокрушина.

"По контракту у нас работы до 20 декабря, но если все будет удачно, то завершим во второй декаде ноября", – сказал Жусенко.

Как сообщил и.о. заместителя мэра по капитальному строительству Александр Суходолов, работы, запланированные на 2018 год, уже выполнены на 91%.

"С начала строительства объекта выполнен большой объем работ. В зоне, попадающей под строительство, снесены зеленые насаждения на площади 9 гектаров, построены четыре подпорные стенки по Богашевскому тракту, примыкающие к путепроводу общей длинной 235,1 метра, произведен вынос кабельной канализации, промыты ливневки, устроены фундаменты шумозащитного экрана в районе площади Южной", – сказал он.

По словам Суходолова, все срубленные деревья, которые принадлежали муниципалитету, были переданы нуждающимся томичам на дрова и для строительства. По заявкам районных администраций подрядчики доставили древесину нуждающимся.

© Валерий Доронин
И.о. заместителя мэра по капитальному строительству Александр Суходолов
Транспортная развязка на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск соединит автомобильной дорогой Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной. Продолжение работ по строительству развязки планируется в 2019 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке