RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:17
  |  
+11°C
18:44  5 октября 2018 г.

Томичи познакомятся с профессией "цифрового чиновника" на U-NOVUS

Белозерцев Вадим
© предоставил Дмитрий БубновТомичи познакомятся с профессией цифрового чиновника на U-NOVUS
ТЕМА

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Воркшоп "CDO. Управление, основанное на анализе данных в компаниях и органах власти" пройдет в рамках томского форума U-NOVUS; участники мероприятия смогут познакомиться с новой для РФ профессией директора по данным, который умеет использовать большие данные для улучшения качества управления, сообщил в пятницу журналистам ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что в Томске 9-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

Как сообщил Галажинский на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в рамках форума 10-11 октября в Институте экономики и менеджмента ТГУ пройдет воркшоп "CDO. Управление, основанное на анализе данных в компаниях и органах власти".

"U-NOVUS будет местом рождения новой (для российских реалий) профессии CDO – Chief Data Officer (директор по данным. – Ред.). Это человек, способный использовать потенциал больших данных для повышения качества управления как организацией, так и социальными системами", – сказал Галажинский.

По его словам, сегодня правительства многих стран создают министерства для работы с большими данными, которые возглавляют специалисты CDO. В РФ директора по данным, по мнению ректора, будут особенно востребованы в министерстве цифрового развития.

"На U-NOVUS будет дан старт образовательной программе, в которой примут участие все заместители губернатора, начальники департаментов, представители вузов, компаний, депутаты Законодательной думы. И в этом смысле мы создаем сообщество людей, которые понимают потенциал "цифры" и данных для трансформации больших социальных систем", – отметил Галажинский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке