RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:08
  |  
-4°C
16:40  5 октября 2018 г.

Выпускники томских вузов приедут из Канады, США и Италии на U-NOVUS

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВыпускники томских вузов приедут из Канады, США и Италии на U-NOVUS
ТЕМА

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Три выпускника томских вузов, живущие и работающие в Канаде, США и Италии, станут участниками томского форума U-NOVUS, сообщила в пятницу РИА Томск программный директор форума Лиана Кобзева.

Ранее сообщалось, что в Томске 9-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

"Мы пригласили к участию выпускников томских университетов, которые сегодня живут и работают за границей РФ, многие их них приняли гражданство той страны, у кого-то двойное гражданство, кто-то гражданин России, но работает за рубежом", – сказала Кобзева на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как уточнила Кобзева РИА Томск, свое участие на данный момент подтвердили три человека: медик из Гарварда (США) Дмитрий Аточин (окончил Сибирский госмедуниверситет (СибГМУ) и IT-специалисты из Канады и Италии Александр Бакшт и Рустам Ахтямов (оба выпускники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) . Кроме того, возможно, в Томск приедет выпускник ТУСУРа Александр Мелкоозеров из Германии. Они примут участие в воркшопах и хакатонах, запланированных в рамках форума.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке