RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+7°C
10:52  9 октября 2018 г.

"Томсккабель" вложит в модернизацию более 15 млн евро за два года

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой "Томсккабеля"Томсккабель вложит в модернизацию более 15 млн евро за два года

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Ольга Трепова. ООО "Томский кабельный завод" инвестирует в модернизацию производства более 15 миллионов евро в 2017-2018 годах, сообщил во вторник РИА Томск генеральный директор предприятия Александр Федотов.

"Компания вкладывает большие инвестиции в развитие завода, переоснащение, закупку нового оборудования. Всего в модернизацию оборудования будет вложено более 15 миллионов евро. Часть оборудования уже поступила, часть смонтирована, часть законтрактована и сейчас отгружается, часть находится в процессе изготовления", – рассказал Федотов.

По его словам, предприятие ведет модернизацию производства непрерывно, но с 2017 года "этот процесс запущен в ускоренном режиме". Сегодня производственный парк завода насчитывает 102 современные производственные линии от ведущих мировых производителей, значительная часть была приобретена за последние два года. Сейчас в стадии запуска находятся еще порядка 10 различных единиц крупного оборудования.

"Расширение производства "Томсккабеля" направлено на освоение новых рынков кабельно-проводниковой продукции, в том числе по предложению продукции в рамках государственной программы по импортозамещению", – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что ежемесячно предприятие перерабатывает до 1,5 тысячи тонн меди и 700 тонн алюминия. Ежегодный прирост объемов по переработке сырья составляет около 20%.

По данным сайта компании, ООО "Томсккабель" входит в число ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в России. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта. География поставок – 46 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего  зарубежья. Совокупный годовой оборот компании в 2017 году составил 12 миллиардов рублей, было произведено и реализовано 120 тысяч километров продукции.

© предоставлено пресс-службой "Томсккабеля"
Завод "Томсккабель"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке