RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:00
  |  
+4°C
13:16  9 октября 2018 г.

Подрядчик до конца недели завершит работы на трассе Томск – Богашево

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Андрей СоколовПодрядчик до конца недели завершит работы на трассе Томск – Богашево

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Подрядчик должен до 15 октября сдать в эксплуатацию трассу Томск – Богашево после ремонта участка с 5-го по 14-й километр, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что ремонт трассы Томск – Богашево с 5-го по 14-й километр в 2018 году проводится по программе "Безопасные и качественные дороги (БКД)". Стоимость объекта оценивается в 250 миллионов рублей. Работы выполняет ООО "Сибавтобан".

"Мы понимаем, что если, хотим финансирования (по программе БКД) в последующие годы, то должны показать, как умеем работать, в этом году. Этот объект (участок трассы Томск – Богашево) был самый напряженный, мы его держали на особом контроле. Подрядчик с задачей справился, к концу недели (до 15 октября) объект будет введен в эксплуатацию, и практически всю программу по БКД выполним", – сказал Шатурный.

По словам директора "Сибавтобана" Игоря Сиротенко, строительные работы на объекте уже выполнены, осталось только "доделать мелочи", нанести дорожную разметку и поставить знаки.

Ранее также сообщалось, что в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в Томской области в 2018 году планировалось отремонтировать около 88 километров дорог: 33,2 – в областном центре, 6,7 – в Северске и 47,6 километра региональных автомагистралей. На реализацию программы в регионе область получила из госказны 1,44 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке