RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:29
  |  
+1°C
8:19  9 октября 2018 г.

U-NOVUS в Томске: программа мероприятий на 9 октября

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийU-NOVUS в Томске: программа мероприятий на 9 октября
ТЕМА

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск. Форум U-NOVUS откроется в Томске в среду, 10 октября, однако уже во вторник томичи смогут послушать лекцию о волонтерской деятельности, побыть 10 часов "в шкуре предпринимателя", а также узнать, как устроена мировая корпорация Samsung. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в Томске 9-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

По данным сайта U-NOVUS, официальное открытие форума состоится 10 октября, однако мероприятия, которые смогут посетить томичи, начнутся уже во вторник, 9 октября

Теперь подробнее

По словам представителя программной дирекции U-NOVUS, в 09.00 в "Точке кипения" (проспект Ленина, 26,  2-й этаж) пройдет лекция "Лаборатория добрых дел". Томичам расскажут про добровольческое движение в России и Томской области, а также о новых направлениях добровольчества – корпоративном, инклюзивном и других. Кроме того, слушатели узнают о стажировках волонтеров в Сибири.

Деловая игра для студентов и представителей технологических компаний "Построй компанию. Продай компанию" пройдет с 10.00 до 20.00 в восьмом корпусе Томского политеха (улица Усова, 7, 3-й этаж). Как отмечается на сайте форума, игра – это "самая доступная технология диагностики предпринимательских способностей на российском рынке и современный формат образования".

"Десять часов в шкуре настоящего предпринимателя! <...> Освоение понятий, приемов и "механики" современного технологического предпринимательства. На протяжении всей деловой игры участники работают как головой, так и руками, создавая сложные инженерные конструкции из простых материалов", – говорится в описании мероприятия. 

Как отметили в программной дирекции, принять участие в игре могут все желающие.

В 19.00 в "Точке кипения" главный инженер Центра глобальных технологий Samsung Олег Фейгенсон прочтет лекцию о том, как устроена инновационная деятельность мировых компаний и расскажет о работе корпорации Samsung.

"С лекциями и семинарами по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач – Ред.) Олег Фейгенсон объездил весь мир, на данный момент он является самым молодым человеком в мире, имеющим звание "мастер ТРИЗ", – отмечается на сайте форума.

Чтобы послушать лекцию, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке