RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:13
  |  
+1°C
17:21  10 октября 2018 г.

Студенты ТПУ помогут ВСК заработать 10 млрд руб на цифровых услугах

Тайлашева Елена Владимировна
© предоставлено пресс-службой Томского политехаСтуденты ТПУ помогут ВСК заработать 10 млрд руб на цифровых услугах
ТЕМА

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Цифровая лаборатория ВСК открылась в среду в Томском политехническом университете (ТПУ); как рассказал РИА Томск председатель совета директоров Страхового дома ВСК Сергей Цикалюк, с помощью прикладных разработок политехников компания рассчитывает выполнить целевые показатели по выручке от цифровых услуг – 1 миллиард рублей в 2018 году и 10 миллиардов – в 2020-м.

"Страховое" IT

В среду, 10 октября в Томском политехе открылась Цифровая лаборатория ВСК, старт работе дали проректор по финансово-экономическим и общим вопросам вуза Максим Ведяшкин и председатель совета директоров Страхового дома ВСК Сергей Цикалюк, подписав соглашение о стратегическом партнерстве между компанией и вузом.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Подписание соглашения между Страховым домом ВСК и ТПУ. Основная цель сотрудничества — подготовка кадров в сфере IT.

"Работа в лаборатории будет вестись с учетом специфики страхового бизнеса, ее целью будет развитие цифровых технологий для нашей компании. Мы хотим дать возможность студентам готовить проекты чисто для нас, чтобы они еще во время обучения были причастны к реальным коммерческим проектам, получали практический опыт", – рассказал Цикалюк РИА Томск.

Он уточнил, что студенты будут иметь также материальную мотивацию – за работу они будут получать зарплату. Лучших из них компания рассчитывает пригласить после окончания вуза на постоянную работу.

"Мы хотим, чтобы в лаборатории разрабатывались программные решения именно для нашей компании и оставались внутри ее. Это даст нам гибкость при различных изменениях (на рынке). Они же позволят нам достичь запланированных финансовых показателей: в этом году благодаря цифровым технологиям мы планируем оказать услуг на 1 миллиард рублей. А уже по итогам 2020 года – на 10 миллиардов рублей", – сказал собеседник агентства.

Центр идей

По его словам, в ближайшие 5-7 лет ВСК планирует полностью перейти на цифровые технологии в организации продаж, сервисов по урегулированию убытков, для чего и нужны новые технологии, новые IT-решения, новые стартапы.

"Для нас важно присутствовать в Томск не только как филиал, который организовывает продажи: в феврале 2018 года ВСК открыла здесь собственный Центр разработки и тестирования, сейчас там работают более 60 человек, в ближайшие три года планируем довести численность сотрудников до 200 человек", – сообщил Цикалюк.

© предоставлено пресс-службой Томского политеха
Цифровая лаборатория ВСК в Томском политехническом университете

Ранее сообщалось, что в Томске с 9 по 13 октября проходит форум новых решений U-NOVUS-2018. По данным обладминистрации, в рамках форума Страховой дом ВСК также подписал соглашения о стратегическом партнерстве с Томским госуниверситетом и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке