RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:05
  |  
-2°C
18:57  10 октября 2018 г.

Вице-премьер РФ Акимов возглавит рабочую группу проекта "ИНО Томск"

Белозерцев Вадим
© сайт правительства РФВице-премьер РФ Акимов возглавит рабочую группу проекта ИНО Томск

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Вице-премьер РФ Максим Акимов дал согласие возглавить рабочую группу проекта "ИНО Томск" вместо своего предшественника на посту Аркадия Дворковича, сообщил в среду на совещании, посвященном стратегии развития Томской области, глава региона Сергей Жвачкин.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в марте 2018 года покинул кресло вице-премьера РФ. После ухода с поста он был избран сопредседателем фонда "Сколково". Его место занял бывший заместитель руководителя аппарата правительства РФ Максим Акимов.

"(Рабочую группу "ИНО Томск") возглавлял вице-премьер Аркадий Дворкович, а теперь возглавит Максим Акимов, он уже дал согласие. У группы проекта "ИНО Томск" также будет обновленный состав", – сказал Жвачкин, уточнив, что новый состав рабочей группы пока утверждается на уровне правительства РФ.

Также губернатор Томской области сообщил, что новая рабочая группа должна будет подкорректировать "дорожную карту" проекта "ИНО Томск", в том числе, включить новые направления работы, например, по цифровизации крупных компаний. 

"Мы их (проекты по цифровизации) будем ранжировать: есть те, которые можно реализовать через 5-10 лет, а есть и необходимые, прорывные – (например) проект "цифровой госпиталь". Если хорошо поработать, то через год-два он будет давать результат по всей России. Но это все надо будет "упаковать", – отметил Жвачкин.

Также в ходе совещания губернатор объявил о перезагрузке Стратегии развития Томской области. "Будем больше внимания уделять людям с новыми навыками работы в науке и экономике. Для нас это ставка на долгосрочную перспективу", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в 2011 году правительство РФ одобрило концепцию создания в Томской области "Центра образования, исследований и разработок" ("ИНО Томск 2020"). В августе 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в "дорожную карту" "ИНО Томска": в частности, было расширено участие университетов, научных организаций и компаний региона в реализации Национальной технологической инициативы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке