RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
5:55
  |  
0°C
17:48  11 октября 2018 г.

Срок грозит томским фермерам за возможное мошенничество с госсубсидией

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Ольга ТреповаСрок грозит томским фермерам за возможное мошенничество с госсубсидией

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Молчановского района Томской области, которые, по версии следствия, получили по фиктивным договорам в рамках конкурса по поддержке начинающих фермеров 1,4 миллиона рублей из бюджета в виде субсидий, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Следствие считает, уточняет прокуратура, что двое жителей Молчановского района в марте 2015 года подготовили и представили в облдепартамент по социально-экономическому развитию села подложные документы о соответствии условиям предоставления субсидии в рамках конкурса "Поддержка начинающих фермеров".

"На основании этих документов крестьянскому (фермерскому) хозяйству одного из обвиняемых, выступившего заявителем, была перечислена субсидия на общую сумму 1,4 миллиона рублей. Похищенные денежные средства обвиняемые потратили не на приобретение сельскохозяйственной техники, <...> а на личные нужды", – сообщается в релизе.

Добавляется, что молчановцы обвиняются по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Максимальная санкция по ней предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

"В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину в инкриминируемом им деянии не признали, при этом нанесенный государству ущерб возместили в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Молчановский районный суд Томской области", – добавляют в ведомстве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке