RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:38
  |  
+3°C
18:29  12 октября 2018 г.

Центр подготовки кадров для цифровой экономики откроется в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦентр подготовки кадров для цифровой экономики откроется в Томске
ТЕМА

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Глава Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор союза "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Роберт Уразов в пятницу подписали соглашение о создании в регионе Центра опережающей профессиональной подготовки кадров для цифровой экономики; планируется, что он начнет работать в 2019 году, передает корреспондент РИА Томск с церемонии подписания.

По словам корреспондента, соглашение о создании Центра опережающей профессиональной подготовки кадров для цифровой экономики было подписано вечером в пятницу на церемонии закрытия научного форума U-NOVUS. Документ подписали Жвачкин и Уразов. 

"Проблема нашей системы подготовки не в том, что нет качественной подготовки – она неправильно собрана по ингредиентам, много избыточных элементов, есть дефицитные элементы, которых не хватает. Центр призван создать программы, которые удовлетворяют современным требованиям рынка", – рассказал журналистам Уразов.

Он пояснил, что специалисты центра будут создавать новые программы подготовки кадров под конкретные задачи цифровой экономики и готовить востребованных на рынке специалистов. Помимо Томской области центры откроются еще в пяти регионах РФ. Планируется, что томский центр начнет работать в 2019 году.

"Схема работы простая – "6+6": за шесть месяцев подготовить программу и еще за шесть – обучить человека. Почему интересна Томская область? Это не просто регион, который может учить людей работать по технологиям, а регион, который способен создавать технологии. Наша ставка на то, что регион станет лидером в создании компетенций", – подчеркнул Уразов.

Ранее сообщалось, что мероприятия форума U-NOVUS проходят в Томске с 9 по 13 октября. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов включает площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг, дизайн-сессии, арт-резиденции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке