RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:25
  |  
-1°C
9:59  12 октября 2018 г.

Семинар для бизнесменов по спецсчетам 44-ФЗ прошел в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой ПромсвязьбанкаСеминар для бизнесменов по спецсчетам 44-ФЗ прошел в Томске

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Серия обучающих семинаров Промсвязьбанка (ПСБ) для представителей малого и среднего бизнеса началась в Томске с обсуждения последних изменений в системе госзакупок; самые актуальные изменения касаются работы со счетом 44-ФЗ, в том числе процедуры его упрощенного открытия, сообщили РИА Томск в пресс-службе банка.

По данным официального информационного портала для участников госзакупок "Госконтракт", с 1 июля 2018 вступила в силу новая редакция закона о контрактной системе. В ней появилось такое понятие, как спецсчет для обеспечения госконтрактов 44-ФЗ. В работе со счетами должны быть задействованы три стороны: участники закупки, банки, операторы электронной торговой площадки (ЭТП).

Как сообщила пресс-служба, в четверг, 11 октября, в Томске началась серия обучающих семинаров ПСБ для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ). Первая встреча была посвящена последним изменениям в системе государственных закупок.

"Представители банка рассказали о работе спецсчетов в уполномоченных кредитных организациях, о принципах взаимодействия оператора электронной торговой площадки с банком, а также уделили особое внимание процедуре упрощенного открытия счетов и преимуществах работы с ПСБ", – сообщили в пресс-службе.

Почти все эти продукты предприниматели могут оформить онлайн, не приходя в офис, отметили в пресс-службе.

"Счета 44-ФЗ – один из самых актуальных вопросов для участников госзакупок. Мы обсудили с клиентами не только новые принципы работы в рамках системы госзаказа, но и рассказали о дополнительных возможностях, которые открывает перед ними сотрудничество с Промсвязьбанком", – процитировали в пресс-службе заместителя регионального директора операционного офиса "Томский" Промсвязьбанка Елену Горшкову.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке