RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:59
  |  
+1°C
12:23  15 октября 2018 г.

ТГУ и Puzzle English создадут курс английского для студентов

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаТГУ и Puzzle English создадут курс английского для студентов

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск.Томский госуниверситет (ТГУ) и онлайн-платформа Puzzle English планируют создать для студентов пилотный обучающий курс по английскому языку; если он окажется эффективным, то будет предложен другим вузам, сообщила в понедельник пресс-служба ТГУ.

"Томский государственный университет и онлайн-платформа Puzzle English планируют создание совместных продуктов для обучения английском языку, нацеленных на студенческую аудиторию. Одновременно ТГУ может стать полигоном, на котором происходит "обкатка" новых программ", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на ректора ТГУ Эдуарда Галажинского поясняется, что вуз и онлайн-платформа намерены разработать пилотный обучающий курс и опробовать его на базе университета, что позволит "обеспечить комплексную оценку эффективности в сравнении с группами, изучающими английский язык при помощи традиционных подходов". 

"В том случае, если пилотная программа продемонстрирует ожидаемую эффективность, мы будем предлагать ее другим университетам", – приводятся слова Галажинского.  

Puzzle English – одна из наиболее популярных онлайн-платформ для самостоятельного изучения английского языка. Основой формата обучения является тренировка восприятия английского на слух. По данным на конец 2017 года, на платформе зарегистрированы 4 миллиона человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке