RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:25
  |  
+2°C
17:21  16 октября 2018 г.

Томские новобранцы вновь смогут проходить срочную службу в рядах МЧС

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские новобранцы вновь смогут проходить срочную службу в рядах МЧС

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Томские призывники будут проходить срочную службу в сухопутных, военно-космических войсках и в рядах МЧС, сообщила во вторник пресс-служба мэрии. Как сообщил РИА Томск военком региона Юрий Жуков, отправка новобранцев в структуры МЧС возобновилась после перерыва в несколько лет.

Ранее сообщалось, что осенний призыв в РФ стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время на срочную службу в армию планируется отправить 850 новобранцев из Томской области.

"Сегодня мы рассматривали личные дела молодых людей, которые отправятся служить уже через несколько дней. Они будут нести службу в сухопутных, военно-космических войсках, рядах Главного управления МЧС и других подразделениях. Территориально они будут находиться в Московской, Новосибирской, Иркутской, Ростовской и других областях нашей страны", – цитируется в сообщении заммэра по безопасности Евгений Суриков.

Как пояснил РИА Томск военный комиссар региона Юрий Жуков, "срочников" ранее уже направляли на службу в МЧС, однако несколько лет назад туда стали принимать только военнослужащих по контракту. Сейчас вновь появилась возможность отправлять новобранцев в ряды МЧС.

Жуков уточнил, что во время службы в МЧС новобранцы будут проводить работу по предотвращению стихийных бедствий, а также ликвидации их последствий.

По данным военкома, первые томские "срочники" отправятся на службу через пять дней.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке