RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:01
  |  
+5°C
12:44  17 октября 2018 г.

Фестиваль еврокино в Томске продлен на 2 дня

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийФестиваль еврокино в Томске продлен на 2 дня

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Дополнительные показы четырех фильмов второго фестиваля кино стран Европейского союза (ЕС) пройдут 20 и 21 октября в развлекательном центре "Fакел" в Томске из-за повышенного интереса зрителей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что второй фестиваль кино стран ЕС проходит в Томске с 7 по 19 октября. Программа включает 15 кинолент из 15 стран, в том числе фильмы-номинанты премий "Оскар" и "Сезар", участники международных кинофестивалей в Берлине, Венеции, Каннах, Сан-Себастьяне, обладатели престижных международных наград. Фильмы сопровождаются субтитрами на русском языке. Вход на фестиваль – бесплатный.

По данным пресс-службы, показы фестиваля кино стран Евросоюза на сегодня посетили уже более 4 тысяч человек. Однако желающих посмотреть фильмы оказалось гораздо больше, чем может вместить зал развлекательного центра "Fакел" на улице Красноармейской, 120 в Томске.

"В связи с повышенным зрительским интересом организаторы нашли возможность провести дополнительные показы полюбившихся томичам картин. В выходные дни, 20 и 21 октября, в кинотеатре "Fакел" жители и гости Томска смогут посмотреть несколько фильмов из фестивальной программы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в субботу, 20 октября, будут повторно показаны французская комедия "Розали Блюм" (начало сеанса в 15.30) и германская драма "Транзит" (в 19.00). В воскресенье пройдут дополнительные показы нидерландского документального фильма "Дикий Амстердам" (в 15.30) и венгерской исторической драмы "Кинчем" (в 19.00).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке