RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:34
  |  
-2°C
11:18  17 октября 2018 г.

Почтенный возраст: как "Газпром трансгаз Томск" чествовал пенсионеров

Брусницина Наталья
© с сайта "Газпром трансгаз Томск"Почтенный возраст: как Газпром трансгаз Томск чествовал пенсионеров
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПочтенный возраст: как Газпром трансгаз Томск чествовал пенсионеров

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Более 150 сотрудников-пенсионеров ООО "Газпром трансгаз Томск" приняли поздравления в День старшего поколения в спорткомплексе "Гармония"; на сцене с приветственными словами выступили руководители компании, а также творческие коллективы города. Подробнее – в материале РИА Томск.

Мудрость поколений

В начале октября во всем мире отмечается День пожилого человека. ООО "Газпром трансгаз Томск" во всех 14 регионах своего присутствия провело торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. В Томске концерт ко Дню старшего поколения прошел в спорткомплексе "Гармония".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Концерт ко Дню старшего поколения в спорткомплексе "Гармония".
На сцене с творческими номерами выступили танцевальные и эстрадно-инструментальные коллективы города. Также в рамках праздничной программы пенсионерам показали фильм о ходе строительства магистрального газопровода "Сила Сибири". Его протяженность – около 3000 километров, экспортная производительность – 38 миллиардов кубических метров в год.

"Сила Сибири", основа крупнейшей на востоке России системы транспортировки газа и одно из ключевых звеньев Восточной газовой программы, реализацию которой правительство РФ поручило ПАО "Газпром". Цель программы – создать в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единую систему добычи, транспортировки газа и газоснабжения, а также новый канал экспорта газа в Китай и другие страны Азии.

Как отметил в своем приветственном слове генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Томск" Анатолий Титов, именно представители старшего поколения заложили фундамент развития компании. Благодаря их работе "Газпром трансгаз Томск" заслужил доверие правительства и руководства "Газпрома" по реализации проекта "Сила Сибири".

"Именно вы создали прекрасный коллектив, который сегодня справляется с задачей, поставленной перед нами государством и руководством ПАО "Газпром" – строительство газопровода "Сила Сибири", – сказал Титов.

Заслуженные награды

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Генеральный директор компании "Газпром трансгаз Томск" Анатолий Титов и Вячеслав Толмачев (слева)
Глава компании также вручил сотрудникам-газовикам благодарности и юбилейные медали "50 лет нефтегазовому комплексу". Отдельное поздравление – с 80-летием – прозвучало в адрес первого руководителя ООО "Газпром трансгаз Томск" (ранее – "Томсктрансгаз") Вячеслава Толмачева. Анатолий Титов зачитал телеграмму с пожеланием здоровья и благополучия от Председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

Вячеслав Толмачев четверть века руководил компанией, а всего в газовой отрасли отработал 37 лет. В 1977 году он стал руководителем производственного объединения "Томсктрансгаз". Главной задачей нового предприятия было обеспечение работы магистрального газопровода "НГПЗ – Парабель – Кузбасс" для снабжения топливом промышленности Кемеровской области.

Как отметил сам юбиляр, секрет его долголетия в активном и здоровом образе жизни: "В здоровом теле – здоровый дух. И руководство "Газпрома" – это прекрасно понимает. Два спортивных центра, созданных в нашем городе, – это и есть забота компании о здоровье молодого и старшего поколения".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Концерт ко Дню старшего поколения в спорткомплексе "Гармония".
Толмачев также поблагодарил руководство компании за поздравление и внимание к проблемам старшего поколения: "Такое отношение "Газпрома" к нам, конечно, приятно. Приятно, что нас собирают и помогают решать существующие проблемы. Спасибо, что цените наш вклад так же, как и работу нынешних специалистов".

С заботой о старшем поколении

ООО "Газпром трансгаз Томск" ведет свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Обеспечивает надежную эксплуатацию более 9,5 тысячи километров магистральных газо- и нефтепроводов. Объемы транспорта газа составляют около 20 миллиардов кубических метров газа в год. Численность персонала превышает восемь тысяч человек.

© с сайта "Газпром трансгаз Томск"
Концерт ко Дню старшего поколения в спорткомплексе "Гармония".
При этом предприятие не забывает о своих бывших сотрудниках: в рамках проекта "Золотой век" для пенсионеров организованы учебные занятия по русскому языку, литературе, живописи и психологии, проводятся оздоровительная физкультура и тренировки в спортивном комплексе "Гармония".

Компания на протяжении многих лет реализует комплексную программу по социальной защите, которая включает в себя ежемесячные дотации, оказание материальной помощи на оздоровление, ремонт и отопление жилья, компенсацию стоимости путевок в оздоровительные центры и санатории.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке